Filtrar

Filtros habilitados


Información

Nuevos productos

Analgésicos y Antiinflamatorios Hay 7 productos

  • Actromadol 660mg 8 comprimidos

    Actromadol 660mg Alivio eficaz del dolor muscular durante 24 horas con una sola toma. Actromadol es el único medicamento sin receta con naproxeno 660 mg y alivia el dolor muscular durante 24 horas con solo 1 comprimido. El dolor muscular o de espalda interfieren en tu día a día, pero tener que detenerlo que estás haciendo para tomar comprimidos cada pocas...

    5,00 €
    En Stock
  • Aspirina 500mg 20 Comprimidos

    Indicaciones de Aspirina 500mg 20 Comprimidos El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia)....

    5,51 €
    En Stock
  • Aspirina C 400 mg/240 mg, 10 Comprimidos...

    Indicaciones de Aspirina C 400 mg/240 mg, 10 Comprimidos Efervescentes Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales,...

    6,28 €
    En Stock
  • Ibuprofeno STADAPHARM 400mg 20 cápsulas

    Ibuprofeno STADAPHARM 400mg 20 cápsulas está indicado para el alivio sintomático de los dolores ocasionales de leves a moderados, como, por ejemplo, los casos de dolor de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda como en los casos de lumbago. También está indicado para los estados febriles.  Indicado para adultos y adolescentes...

    4,56 €
    En Stock
  • Paracetamol FarmaMABO 1000 mg 10 Comprimidos

    Indicaciones de Paracetamol Farmamabo Efg 1000 mg 10 Comprimidos Paracetamol pertenece al grupo de medicamentos llamados analgésicos y antipiréticos. Está indicado para el tratamiento de los síntomas del dolor y la fiebre. Acción y Mecanismo de Paracetamol Farmamabo Efg 1000 mg 10 Comprimidos Paracetamol se utiliza para el tratamiento del dolor de...

    3,72 €
    En Stock
  • Stadapharm Paracetamol 650 Mg 20 Comprimidos

    Paracetamol Stada 650 Mg 20 Comprimidos Es un medicamento que se usa en adultos y adolescentes a partir de 14 años para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado, así como en estados febriles. Posología - Adultos y adolescentes mayores de 14 a 18 años: Pueden tomar 1 comprimido cada 4 ó 6 horas según necesidad, hasta un máximo de 4...

    4,04 €
    En Stock
  • Termalgin 650 mg 20 Comprimidos Paracetamol

    Termalgin 650 mg 20 Comprimidos Paracetamol Es eficaz para reducir el dolor y la fiebre. Este  medicamento se usa en los adultos y adolescentes a partir de 14 años para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago), así como en estados febriles. Posología Adultos y...

    4,20 €
    En Stock
Viendo 1 - 7 of 7 productos